Приборы учета хвс и гвс

В течение какого времени должны опломбировать счетчик после подачи заявления на опломбировку? Жду уже месяц

, Елена, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, правила предоставления коммунальных услуг (постановление правительства от 6 мая 2011 г. №354, п.31 подпункты «т», «у»)обязывают исполнителя коммунальных услуг (т.е. УК, ТСЖ, ЖК, ЖСК) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального прибора учета и осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленных счетчиков.

В случае если работа не может быть выполненной в срок, по тем или иным причинам, исполнитель опломбирования обязан оповестить пользователя счетчика о перенесении даты данной процедуры в течение 3-х дней после получения заявки на нее. Более того, перенос даты, допускается максимум на 15 суток от момента подачи заявки. Так, вы можете отбросить беспокойства о том, что, например, опломбирование газового счетчика, заявку на которое вы подали, будет выполнено через полгода, а ваш счетчик, все это время будет считаться незарегистрированным.