Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вид на жительство, гр-во

поступила информация от знакомого, что после оформления вида на жительство, в течении 7 дней необходимо будет зарегистрироваться по месту жительства, т.е. получить постоянную прописку,иначе штраф... так ли это?...И если так, то могу ли я прописаться по тому же адресу, где временно проживаю? и нужны ли заявления от собственников? (достаточно ли завявление от 1го собственника?)

После получения ВНД и постоянной регистрации, как скоро я могу подать документы на гр-во и как долго оно будет делаться, если нет оснований.

Если я выйду замуж и при это у меня есть рвп и внд и постоянная прописка, как скоро смогу получить паспорт РФ?...нужно ли жить в браке 3 года в этом случае? ....Помогите разобраться пожалуйста!!!!!!

30 Сентября 2014, 15:52, вопрос №572177 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте!
    7 – дневный срок, в течение которого необходимо зарегистрироваться по месту жительства иностранному гражданину исчисляется со дня вручения ему вида на жительство.
    При оформлении регистрации по месту жительства заявитель должен представить документы,
    подтверждающие право пользования жилым помещением (п.п. «В» п… 1 ч. 1 ст 17 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Поэтому, нотариально заверенной копии согласия собственников
    квартиры при подаче документов на регистрацию, думаю, будет достаточно.

    30 Сентября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Большое спасибо за отклик! То есть, если у меня пока нет возможности зарегистрироваться по месту жительства (но есть регистрация по месту пребывания), не стоит спешить с оформлением внд, чтобы не налететь на шрафы?

    "1.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, (Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию)." - я выезжала примерно на месяц - полтора год назад -этот пункт могу опустить для себя.

    Извините, что не верю тому что написано, просто когда приходишь в уфмс, выясняется что нужно на самом деле или еще что...

    И хотелось бы услышать ответ на вопрос о замужестве. Обязательно ли три года состоять в браке с гр-ом РФ, или есть другие нюансы, чтобы долго не ждать?

    01 Октября 2014, 09:42

Похожие вопросы

stats