8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите привлечь к ответственности экстрасенсов-мошенников

Здравствуйте, Моя мама попала под влияние экстрасенсов мошенников. Узнали об этом несколько дней назад. Она перечислила им уже 1 200 000 рублей, требуют еще на исполнение обряда. Запугали до смерти, что если не перечислит, с родственниками случится несчастье, вплоть до смерти. Обращаться нужно в милицию или прокуратуру? И возможно ли будет вернуть с них деньги? Есть только квитанции о перечислении денег на счет.

, Алексей, г. Мытищи
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Алексей, добрый день! Вам необходимо в самом СРОЧНОМ порядке подготовить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества! А также подготовить заявление в прокуратуру, что бы Ваше дело держали на контроле. Если интересует вопрос урегулирования спора в до судебном порядке, а также необходима помощь в составлении документов — обращайтесь в чат. Но медлить Вам не стоит!

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обращаться в полицию и срочно.

требуют еще это хорошо, можно взять с поличным.

вернуть деньги это сложно но стоит попытаться… если удастся взять с поличным шанс увеличивается… количество документов которые есть у вас роли не играет в любом случае этого хватит.

0
0
0
0
Андрей Петрыкин
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

В полицию обратиться нужно, припугнут немного, а вот до суда дело скорее всего не дойдет, т.к. невозможно доказать, обладает человек силами как Ванга или нет и установить действительно на вашей семье наложена какая либо порча или нет не возможно. В связи с этим и развелось много мошенников, те же гадалки действуют по такой же схеме, однако ходят по улице спокойно и ни кто их не привлекает к ответственности. Что вернете деньги тоже сомнительно. Вам нужно убедить свою маму, что с вашей семьей все в порядке, на край, разыграйте сцену со знакомым, который якобы обладает такими же силами и побив в бубен снимает с вас чары, возможно ваша мама и успокоится.

0
0
0
0
Даша Войновская
Даша Войновская
Юрист, г. Москва

Алексей, я работаю продюсером на телеканале Москва 24, можем попробовать Вам помочь. Напишите мне на почту D.voinovskaya@yandex.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.09.2014