Помогите привлечь к ответственности экстрасенсов-мошенников

Здравствуйте, Моя мама попала под влияние экстрасенсов мошенников. Узнали об этом несколько дней назад. Она перечислила им уже 1 200 000 рублей, требуют еще на исполнение обряда. Запугали до смерти, что если не перечислит, с родственниками случится несчастье, вплоть до смерти. Обращаться нужно в милицию или прокуратуру? И возможно ли будет вернуть с них деньги? Есть только квитанции о перечислении денег на счет.

, Алексей, г. Мытищи
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Алексей, добрый день! Вам необходимо в самом СРОЧНОМ порядке подготовить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества! А также подготовить заявление в прокуратуру, что бы Ваше дело держали на контроле. Если интересует вопрос урегулирования спора в до судебном порядке, а также необходима помощь в составлении документов — обращайтесь в чат. Но медлить Вам не стоит!

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обращаться в полицию и срочно.

требуют еще это хорошо, можно взять с поличным.

вернуть деньги это сложно но стоит попытаться… если удастся взять с поличным шанс увеличивается… количество документов которые есть у вас роли не играет в любом случае этого хватит.

Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

В полицию обратиться нужно, припугнут немного, а вот до суда дело скорее всего не дойдет, т.к. невозможно доказать, обладает человек силами как Ванга или нет и установить действительно на вашей семье наложена какая либо порча или нет не возможно. В связи с этим и развелось много мошенников, те же гадалки действуют по такой же схеме, однако ходят по улице спокойно и ни кто их не привлекает к ответственности. Что вернете деньги тоже сомнительно. Вам нужно убедить свою маму, что с вашей семьей все в порядке, на край, разыграйте сцену со знакомым, который якобы обладает такими же силами и побив в бубен снимает с вас чары, возможно ваша мама и успокоится.

Даша Войновская
Юрист, г. Москва

Алексей, я работаю продюсером на телеканале Москва 24, можем попробовать Вам помочь. Напишите мне на почту D.voinovskaya@yandex.ru