8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приструнить мусорщиков

Добрый день!

Кто-то по дороге на дачу устроил мусорную свалку, которая все увеличивается. Как приструнить мусорщиков? Хотим написать объявление со ссылкой на меру ответственности (напр. штраф в размере...) Подскажите, на какие правовые акты можно сослаться/

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо руководствоваться двумя документами:

1. Правила благоустройства территории Великого Новгорода (утверждены решением городской Думы от 18.11.2008 N 230), которыми запрещен сброс мусора на озелененных территориях.

2. Статья 5 Закона Новгородской области от 01.07.2010 N 791-ОЗ «Об административных правонарушениях», которой установлена административная ответственность (от 3000 до 5000 рублей) за нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Для составления протокола необходимо обращаться в местную администрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Есть ли законы, которые бы его приструнили?
Здравствуйте. Купила комнату в коммуналке. Одна из комнат в квартире не приватизирована. В ней проживает семья с детьми. А комната записана на отца жильца. Эта комната не оплачивает к/у. Или как говорит жилец , плачу когда долг превышает триста тысяч. Видела квитанции, долг большой , правда. Этот жилец создаёт проблемы. Отсюда вопросы: 1. В квартире нет счётчиков , и из-за этого жильца не поставить. Ему,конечно же , все равно на счётчики Есть ли возможность по закону его обойти ?) 2. Этот жилец угрожает запрещать сдавать комнаты , «король» так сказать коммуналки. Есть ли законы , которые бы его приструнили?
, вопрос №4073892, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Прошу помочь создать жалобу на Колекторкую компанию о нарушении по поводу звонков более чем положено и вторую жалобу жалобу на взаимодействие с третьим лицом без моего согласия
Прошу помочь создать жалобу на Колекторкую компанию о нарушении по поводу звонков более чем положено и вторую жалобу жалобу на взаимодействие с третьим лицом без моего согласия. Ситуация такая. Брат взял в долг в мкк на данный момент отдать не может. Просит их подать в суд и решить все через него , но коллекторы стали названивать мне , маме и сестре и настаивать что бы мы за него заплатили. А также хамить , но когда мы не стали с ними разговаривать то поставили на автодозвон и сейчас звонки поступают целый день и даже ночью с периодичностью каждые три минуты. А мама пожилая женщина. Помогите приструнить их и заставить подать в суд.
, вопрос №3950667, Дарья, г. Москва
Административное право
Выкладывает в статусах оскорбления и при этом оскорбояет пенсионерку и меня
Здравствуйте! У нас в коллективе работает мараканец, и мы уже незнаем что с ним делать. Он сам всегда нарывается на скандал, да и то не с мужчинами а с женщинами. А потом говорит что он неприкосновенный. Выкладывает в статусах оскорбления и при этом оскорбояет пенсионерку и меня. Никто с ним связываться не хочет. Подскажите как приструнить этого мараканца.
, вопрос №3891119, Елена, г. Братск
Защита прав потребителей
Имею ли я право хамить продавцу, если он хамит мне?
Здравствуйте. Имею ли я право хамить продавцу, если он хамит мне? Имеет ли право продавец отказать мне в продаже товара на рынке, если я ему не приятен, как он мне? В какие органы обращаться, дабы ПРИСТРУНИТЬ гондона!!!??? Даст ли это результат?
, вопрос №3810089, Виталий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В итоге оказался сосед мусорщик, лазает по помойке, несет в квартиру, не моется, так еще и кошка, за которой не убирает, вонь стоит на весь подъезд
Купили квартиру с молодым человеком, спрашивали у собственника если тараканы, нам сказала что нет. В итоге оказался сосед мусорщик, лазает по помойке, несет в квартиру, не моется, так еще и кошка, за которой не убирает, вонь стоит на весь подъезд. Лезут тараканы из всех щелей. Спросили у соседей, оказывается они уже давно с ним мучаются. Писали коллективную жалобу, Приезжал сэс, проводили дезинфекцию, а толку 0. Подскажите есть ли возможность как-то вызвать врача, человеку явно нужна помощь, психологическая.
, вопрос №3799275, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2014