Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация права собственности

Есть договор купли- продажи квартиры 1998г; имеется 2 собственника; Один собственник проживает в др.городе;Чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру (подать документы и получить свидетельство) какую доверенность от него надо иметь?

30 Сентября 2014, 14:30, вопрос №572058 Эльвира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В соответствие с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регистрация государством прав делается на основании заявления обладателя прав, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него заверенной нотариально доверенности, если другое не определено федеральным законом, а также по требованию пристава-исполнителя суда. 

    30 Сентября 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats