Как продать приватизированную квартиру,если в доле другой человек?

Сестра не может продать приватизированную квартиру.Дело в том,что у нее умерла дочь осталось двое детей.Дети живут с отцом и мачехой в частном доме,к тому же у зятя еще есть трехкомнатная квартира в другом городе.Квартира сестры была приватизирована когда дочь еще не была замужем.Отношения сестры и бывшего зятя плохие,он даже запрещает видеться с внуками,сестра добилась этого только через суд.Вот теперь сестра хочет продать свою квартиру,а органы опеки не разрешают.Юристы говорят,что в трехкомнатной квартире зятя есть также доля сестры,так как квартира была приобретена через соц.ипотеку на имя ее дочери(она работала в бюджетной сфере,а зять предприниматель).Как поступить в этом случае? Договориться с зятем по-хорошему не получается.Квартиру нужно продать,срочно нужны деньги.Помогите пожалуйста!

, Изиля Набиуллина, пгт. Апастово

Доля сестры в квартире дочери есть в том случае если сестра вступила в права наследования, т.е. приняла наследство после смерти дочери.Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Конечно лучше договорится по хорошему. В противном случае можно обжаловать отказ в выдаче разрешения на оформление продажи квартиры.

Изиля Набиуллина
Клиент, пгт. Апастово

К сожалению договориться не получится. А насчет обжалования,подскажите пожалуйста,порядок,мы не знаем с чего начать?