Закрыть ИП дистанционно если есть долг

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Подскажите, пожалуйста, могу ли я закрыть ИП находясь в другом городе, если у меня есть долги? как это правильно сделать? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Нижневартовск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процедура такая же по сути как и обычно только документы надо отправить письмом заказным с уведомлением о вручении, а лучше ценным с описью вложения.

В них форму заверенную, и госпошлину за закрытие, и просить выслать свидетельство на указанный Вами адрес, долги с Вас как с физ лица еще как минимум три года имеют право взыскать, т.е. факт прекращения ИП не означает факт списания долгов по указанной деятельности с Вас.