Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оплата земельного налога

имею ли я льготы при оплате земельного налога являясь пенсионером и ветераном труда для г.Энгельса Саратовской области

30 Сентября 2014, 13:11, вопрос №571976 Анна Алексеевна, г. Энгельс-2
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Анна Алексеевна!

    К сожалению, для пенсионеров или ветеранов труда льгота по уплате земельного налога в городе Энгельсе не предусмотрена.

    В соответствии с Решением Энгельсского городского Совета депутатов от 27.11.2013 N 51/01 «О земельном налоге» льготы предоставляются следующим категориям граждан:

    4.3. Физические лица — в отношении земельных участков, подвергшихся затоплению грунтовыми водами или загрязнению нефтепродуктами;

    4.4. Физические лица, являющиеся членами малоимущей семьи или малоимущими гражданами в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», — в отношении земельных участков, предоставленных для использования в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью;

    4.6. Физические лица, являющиеся ветеранами и (или) инвалидами Великой Отечественной войны, — в отношении земельных участков, предоставленных для использования в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью;

    4.7. Имеющие трех и более детей граждане, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области от 1 августа 2005 г. N 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», — в отношении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества в соответствии с Законом Саратовской области от 21 мая 2004 г. N 23-ЗСО «О земле», начиная с даты регистрации права собственности на земельный участок, в течение пяти налоговых периодов, следующих за годом предоставления земельного участка;

    30 Сентября 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats