Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на пешехода во дворе

Добрый день.Утром выезжая из двора сдавал задом.Задел девушку с коляской,которую не видел.Ребенок быстро успокоился.Девушка сказала "С ребенком все впорядке,я тороплюсь в больницу"Девушка ушла очень быстро,торопилась в больницу(по талону).Я,ошарашенный, после уехал по работе.Может ли она написать заявление?И какие меры наказания применить ко мне могут?

30 Сентября 2014, 12:45, вопрос №571933 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день.Утром выезжая из двора сдавал задом.Задел девушку с коляской, которую не видел.Ребенок быстро успокоился.Девушка сказала «С ребенком все впорядке, я тороплюсь в больницу»Девушка ушла очень быстро, торопилась в больницу(по талону).Я, ошарашенный, после уехал по работе.Может ли она написать заявление? И какие меры наказания применить ко мне могут?

    Сергей

    Приветствую Вас. К сожалению может написать заявление ГИБДД. В этом случае Вы можете быть лишены прав за нарушение ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Однако оставление места ДТП нужно будет доказать, экспертизой Вашего ТС, свидетельскими показаниями, повреждениями коляски. Только в этом случае Вас привлекут к ответственности. Раньше времени я бы не стал волноваться по этому поводу. Если напишет заявление, тогда и переживайте, пока даже не думайте. 

    01 Октября 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Соответственно она тоже будет виновна в оставление места дтп?

    01 Октября 2014, 13:24
stats