Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Уплата таможенных платежей

Я иностранный гражданин и ввез на территорию РФ транспортное средство для личного использования. Таможенным органом мне был разрещён временный ввоз с 06.12.2013 по 06.03.2014. (на три месяца). Однако обратный вывоз транспортного средства с территории РФ мной был произведен только 09.03.2014 (с пропуском 4 дня). В каком размере я должен заплатить таможенную пошлину? Как она расчитывается? Какие есть основания для освобождения от уплаты таможенной пошлины?

30 Сентября 2014, 11:42, вопрос №571852 Лидия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лидия.

    Если транспортное средство Вами вывезено, то никаких пошлин Вы платить не должны.

    В Ваших действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.16.18 КоАП РФ:

    1.
    Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами
    временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

    влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
    пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или)
    транспортных средств, явившихся предметами административного
    правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов
    административного правонарушения.

    01 Октября 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats