Ставится ли отметка в паспорте о судимости?

Здравствуйте. Волнует вопрос. Всегда ли ставится пометка о судимости в паспорте?? Если, допустим, я сменю паспорт, то все равно ее потом поставят? Судимость будет погашена, но слышал о проблемах с работой в связи с этим.

, Саша, г. Москва
Армен Мардоян
Юрист, г. Москва

Положением о паспорте такая отметка в нем не предусморена… .

Там ставится штамп о регистрации по месту жительства, о браке, о отношении к военной службе… .

по желанию ставится ИНН налоговыми органами, ставится группа крови органами здравоохранения… .

Ни каких судимостей там не ставится...

Всегда пожалуйста!!!