Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

Здравствуйте!

Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк? Сначала отец ребенка был согласен помогать, но когда конкретно сказала ему об этом, он пропал. Чтобы усыновлял ребенка, не хочу, потому что это человек никакой.

Уточнение от клиента

это делать ДНК? А если он будет не согласен?

, Ольга, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

через суд, сначала установление отцовства потом алименты.

то отказ от мед экспертизы будет являться основанием для установления отцовства.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы можете подать иск, о взыскании алиментов, но в месте с иском, о взыскании алиментов, вам еще следует подавать иск о установлении отцовства, так как, если я правильно понял, данное лицо может отказаться от того что он является отцом вашего ребенка.