Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить назад деньги

добрый вечер!!!меня зовут Марина.я работала в бистро поваром.Написала заявление на увольнение,отработала и ушла.заработную плату должны были дать через месяц.Прошел месяц, мне позвонила управляющая и сказала что директор дал мне штраф, якобы за то что я "кода то" по его словам была на работе без головного убора.А на самом деле такого не было.Я работала там неофициально и теперь не знаю что делать.У них во всем кафе ни у одного повара нету санкнижки, и кухня не соответствует сан.нормам.Директору по словам управляющей звонить нельзя, так как это опять штраф.а они мне через месяц должны еще остатки денег выплатить за март.Подскажите пожалуйста как поступить,неужели ничего нельзя сделать?

28 Марта 2013, 19:18, вопрос №57180 Марина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Марина, Вам необходимо обратиться в суд с иско о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Можете также потребовать компенсации морального вреда. Что касается штрафа, то он не предусмотрен нормами действующего трудового законодательства. 

    28 Марта 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats