Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата кредита

Здравствуйте! Подскажите ,пожайлуста,я оплачиваю кредит в банке Хом Кредит. Каждый месяц дата платежа меняется на один день.То есть , приходится платить раньше.Получается , за три года я гашу кредит раньше на целый месяц .Законно ли это? Могу ли я фиксированно платить в одно и тоже число.Спасибо.

30 Сентября 2014, 10:53, вопрос №571789 Ольга, г. Изобильный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, к кредитный договор содержит график погашения долга и уплаты процентов, соответственно по нему Вы и должны исполнять обязательства.

    По
    кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются
    предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных
    договором
    , а заемщик
    обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.



    ст. 819, «Гражданский
    кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
    21.07.2014)

    С Уважением.


    30 Сентября 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, к кредитный договор содержит график погашения долга и уплаты процентов, соответственно по нему Вы и должны исполнять обязательства.

    По
    кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются
    предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных
    договором
    , а заемщик
    обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.



    ст. 819, «Гражданский
    кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
    21.07.2014)

    С Уважением.


    30 Сентября 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть