Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Доброе утро. После смерти моего деда, его квартира по закону остается его двум дочерям, моей матери и моей тете, на момент смерти он был разведен с моей бабушкой, и завещания не писал, дело в том что моя тетя уже более 18 лет живет заграницей, и в данный момент уже как болше года к сожалению отбывает там тюремный срок, мы никак не можем с ней установить контакт в течении этого времени, наследственную квартиру мы продать не можем так как без тети нам сказали что сделать это не возможно, прошу подскажите как нам можно решить эту ситуацию

30 Сентября 2014, 09:19, вопрос №571676 Кямран
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Как я понял в свое время ваша тетя вступила в наследство на половину квартиры.

    Вы не в праве продать ее половину, ваша мама может продать только половину квартиры, остальное не ее. Но кто купит половину… это вопрос.

    Продать свою часть можно только предложив первоначально купить ее собственнику второй половины, то есть тете. она должна купить ее или отказаться.

    в случае отказа вы вправе продать свою половину любому но по той же цене что предлагали тете. Есть возможность продать если от тети не поступил ответ… но только свою половину… Вы я понимаю так спрашивали про всю квартиру...

    Вам нужно отсудить у тети ее половину например за долги по коммуналке или по другим основаниям, это тема как говорится отдельного исследования...

    или довольствоваться продажей половины.

    Многие мои клиенты в подобной ситуации находили выход по проще, сдавали квартиру в наем… это не очень честно по отношению к тете… вам решать..

    30 Сентября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats