Кто должен платить ком услуги?
Доброе утро.
Я владелец 1/2 квартиры и рописан в ней(но не проживаю),после смерти матери другая часть квартиры перешла по завещанию к брату.
Мой вопрос в том- должен ли он на равне со мной оплачивать ком.услуги за квартиру сейчас или пока он не вступил в права собственности это полностью моя обязанность?
Иван, здравствуйте, собственники имущества обязаны на равне нести бремя по содержанию принадлежащего им имущества, только возникает вопрос если вы не проживаете, тогда кто пользуется услугами? или речь идёт о содержании и отоплении, но в любом случае, если он проживает и пользуется то и нести должен он. и взыскивать это можно будет с него как с наследника, так что считаю что, содержание имущества вы должны пропорционально причитающимся Вам долям.