8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денег по решению суда с ооо

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕГ С ООО. ПРИСТАВ СКАЗАЛ,ЧТО В БАНКАХ НЕТ НИКАКИХ СЧЕТОВ ЭТОГО ООО,НО ООО КАК РАБОТАЛО,ТАК И РАБОТАЕТ.ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ НЕТ? СПАСИБО.

, СВЕТЛАНА, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕГ С ООО. ПРИСТАВ СКАЗАЛ, ЧТО В БАНКАХ НЕТ НИКАКИХ СЧЕТОВ ЭТОГО ООО, НО ООО КАК РАБОТАЛО, ТАК И РАБОТАЕТ.ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ НЕТ?

СВЕТЛАНА

Добрый день!

Приставы в порядке исполнительного производства должны пытаться взыскать долг в данном случае с коммерческой организация. Первое с чего обычно начинают приставы — это розыск счетов данного ООО  в банках, счетов в банках нет, тогда нужно отыскивать другое имущество данной организации, узнать, каков уставный капитал данного ООО и на какое имущество можно произвести взыскание. Если судебный пристав бездействует, вы вправе для начало пожаловаться в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

и если организация действует зафиксируйте это, соберите подтверждение доказательства. 

активно взаимодействуйте с приставом и не стесняйтесь писать жалобы руководству на бездействие, требуйте ареста имущества и пр.

0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Согласно закону

исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц; запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;  проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов; входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов; обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества 

Если у должника организации действительно нет счета (что можно подвергать сомнению), то пристав также обязан проверить наличие имущества, как движимого, так и недвижимого. Пристав вправе запрашивать финансовые документы и проверить наличие денежных средств и имущества на балансе организации. Возможно пристав по вашему делу недостаточно активно исполняет свои обязанности. Попробуйте ему это объяснить и если такой разговор не поможет, обжалуйте его действия старшему судебному приставу, а затем в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2014