Перевести акции на свое имя

Здравствуйте. В 1995 году у меня умер отец и у него остались акции завода где он работал.Каждый год приходят письма с завода.Как мне перевести акции на себя, что для этого надо и куда обращаться?? Спасибо .

, Алексей Иванов, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В течении шести месяцев с момента смерти отца надо было принять наследство, в том числе и акции. Нотариус выдал бы Вам свидетельство о праве на наследство в котором было бы указано, что Вам принадлежат права на эти акции. Далее по Вашему заявлению реестродержатель акционерного общества переоформил бы акции на Ваше имя.

Сейчас это можно сделать только в судебном порядке путем подачи в суд искового заявления.