Кредитная карточка

Доброе утро! Дочь 20-летняя,когда работала,оформила кредитную карту. Сейчас так получилось,что она не работает,соответственно,не отдает долг по этой карте...Когда оформляла кредит,оставила два номера телефона (домашний и мобильный). Мобильный поменяла,и не живет с родителями(где домашний телефон),и кредиторы не могут её поймать....Звонят на домашний телефон,отвечает всегда мама,и требуют чтоб мама покрыла её долг,звонят в любое в время суток,даже в 22. Они же не имеют права тревожить старую маму,из за долгов дочери,скажите,пожалуйста,как избавить маму от этих звонков? Заранее благодарю!

, Светлана,
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Светалана, маме просто напросто необходимо обратиться в  полицию с соответствующей жалобой.

Ну а если в целом, то этот вопрос регулируется региональным законодательством. В каждом
регионе есть закон о тишине и покое граждан, где и определен этот самый
период тишины и покоя. В Москве и Петербурге этот промежуток — с 23 00
до 7 00. В это время сотрудники банка, да и не только банка звонить вам и
беспокоить не могут. Но в 7 утра и в 11 вечера запросто))), главное не
раньше и не позже.

Светлана
Клиент

Благодарю! А не обращаться в полицию,нет других способов? Если её посадят,для мамы это будет ещё хуже....Можно их как то напугать,чтоб они не звонили именно маме?

Светлана, никто дочь не посадит. Все что может сделать Банк, так это обратиться в суд с  иском о досрочном расторжении  кредитного договора.