Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карточка

Доброе утро! Дочь 20-летняя,когда работала,оформила кредитную карту. Сейчас так получилось,что она не работает,соответственно,не отдает долг по этой карте...Когда оформляла кредит,оставила два номера телефона (домашний и мобильный). Мобильный поменяла,и не живет с родителями(где домашний телефон),и кредиторы не могут её поймать....Звонят на домашний телефон,отвечает всегда мама,и требуют чтоб мама покрыла её долг,звонят в любое в время суток,даже в 22. Они же не имеют права тревожить старую маму,из за долгов дочери,скажите,пожалуйста,как избавить маму от этих звонков? Заранее благодарю!

30 Сентября 2014, 06:37, вопрос №571548 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Светалана, маме просто напросто необходимо обратиться в  полицию с соответствующей жалобой.

    Ну а если в целом, то этот вопрос регулируется региональным законодательством. В каждом
    регионе есть закон о тишине и покое граждан, где и определен этот самый
    период тишины и покоя. В Москве и Петербурге этот промежуток — с 23 00
    до 7 00. В это время сотрудники банка, да и не только банка звонить вам и
    беспокоить не могут. Но в 7 утра и в 11 вечера запросто))), главное не
    раньше и не позже.

    30 Сентября 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю! А не обращаться в полицию,нет других способов? Если её посадят,для мамы это будет ещё хуже....Можно их как то напугать,чтоб они не звонили именно маме?

    30 Сентября 2014, 06:58
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Светлана, никто дочь не посадит. Все что может сделать Банк, так это обратиться в суд с  иском о досрочном расторжении  кредитного договора.

    30 Сентября 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats