Телефон сняли с гарантии. Как мне доказать, что это гарантийный случай ремонта?

Доброе утро! Перестал включаться телефон, сдала по гарантии на ремонт, в сервисном центре телефон сняли с гарантии. Что мне делать, провести независимую экспертизу? С чего начать и как?

, Жанна, г. Салават
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Жанна, обратиться в компанию, которая  вам проведет независимую экспертизу.

 А потом обратиться к продавцу с официальной претензией, в которой и отразить все ваши требования.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.