Право на завещание

добрый день! меня зовут Павел. хотел бы узнать: у меня в январе этого года скончалась мама. при ее жизни был разговор, что она напишет завещание. прошло 6 мес. но про завещание я так больше и не слышал, хотя все родственники говорят, что оно есть. Могло ли быть так, что его прочли при моем отце и сестре, не оповестив меня? отец молчит, сестра тоже, говорят, что его через год только прочтут, а я боюсь, что они могли просто забрать, то, что было отписано в завещании для меня.

, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

при ее жизни был разговор, что она напишет завещание

Павел

Надо взять оригинал и копия ее свидетельства о смерти и обратиться нотариусам города. Они проверят по своим журналам и на копии свидетельства сделают отметки о наличии завещания.

Могло ли быть так, что его прочли при моем отце и сестре, не оповестив меня? отец молчит, сестра тоже,

Павел

Они тоже могут не знать о завещании, существует тайна завещания.