Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нет выплат по решению суда

Автосервису "автоэкспресс" осенью 2013 года судом было вынесено решение о выплате 196000 рублей в мою пользу за некачественный ремонт. Но до сих пор я ничего не получил приставы бездействуют а сервис работает и платить отказывается. Что делать?

29 Сентября 2014, 22:06, вопрос №571445 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    если исполнение  решения суда «растянулось» из-за «качества» работы судебного пристава, в рамках закона возможно воздействие на судебного пристава путем написания
    мотивированных жалоб:

    • вышестоящему руководству
    • в прокуратуру(того района, где находится подразделение судебных приставов) по факту «неисполнения или ненадлежащего исполнения должностным лицом своих
      обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе»
    • в суд (с кратким описанием ситуации, ссылкой на нарушение сроков, бездействие, с приложением фотокопии материалов исполнительного производства)

    С первого раза обжалование, как правило, не приносит желаемого результата; после получения ответа на жалобу и
    ознакомления с исполнительным производством, в случае если существенных изменений нет, пишется
    повторная жалоба…


    с уважением,

    Елена
    29 Сентября 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, есть два пути варианта решения: требовать приставов начать работать, а именно запросить сведения о счетах из налоговой и наложить арест, приехать в сервис и посмотреть что есть изъять из имущества, и выставить в дальнейшем на продажу.

    Можно действия с банком осуществить самому, особенно если известно в каком банке обслуживаются, обычно чтоб узнать кто то идет и просит счет на оплату ремонта какого нить.

    29 Сентября 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats