Нет выплат по решению суда

Автосервису "автоэкспресс" осенью 2013 года судом было вынесено решение о выплате 196000 рублей в мою пользу за некачественный ремонт. Но до сих пор я ничего не получил приставы бездействуют а сервис работает и платить отказывается. Что делать?

, Михаил, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если исполнение  решения суда «растянулось» из-за «качества» работы судебного пристава, в рамках закона возможно воздействие на судебного пристава путем написания
мотивированных жалоб:

  • вышестоящему руководству
  • в прокуратуру(того района, где находится подразделение судебных приставов) по факту «неисполнения или ненадлежащего исполнения должностным лицом своих
    обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе»
  • в суд (с кратким описанием ситуации, ссылкой на нарушение сроков, бездействие, с приложением фотокопии материалов исполнительного производства)

С первого раза обжалование, как правило, не приносит желаемого результата; после получения ответа на жалобу и
ознакомления с исполнительным производством, в случае если существенных изменений нет, пишется
повторная жалоба…

с уважением,

Елена
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, есть два пути варианта решения: требовать приставов начать работать, а именно запросить сведения о счетах из налоговой и наложить арест, приехать в сервис и посмотреть что есть изъять из имущества, и выставить в дальнейшем на продажу.

Можно действия с банком осуществить самому, особенно если известно в каком банке обслуживаются, обычно чтоб узнать кто то идет и просит счет на оплату ремонта какого нить.