Можно ли вносить изменения в заявление, поданное в суд?
При бракоразводном процессе в суд были поданы заявления со стороны мамы - на раздел остатков по кредитам за квартиру и за машину, со стороны ее мужа - на раздел имущества: квартиры и машины (а по кредитам, как он говорит, нигде не подписывался и платить не обязан). Суд состоится через 2 дня.
Банк делить лицевые счета по кредитам отказывается, т.к. кредиты изначально брались на одного заемщика, муж нигде не выступал созаемщиком (все кредиты- потребительские).
Может ли мама внести как либо изменения в свое заявление в суде, а именно: она выплачивает ему определенную сумму и оставляет себе долги по кредитам с условием того, что он откажется от своей доли в квартире и машины.
Как это делается, устно, или письменно? (она консультировалась у юриста, и тот ей сказал, что изначально ее требование в суде - разделение кредита и что сейчас она не может ничего изменять в своем заявлении)
(Договориться с экс-мужем без суда не получается)
это делается обычным заявлением и когда? может ли она завтра написать, если послезавтра суд? или на самом суде изменить требования?
Не разобрался в вопросе. Вы вправе заключить мировое соглашение и расписать там все. Суд утверждает мировое соглашение.
главное пропишите там все условия, как Вы хотите договорится.