Аренда квартиры

Я снимаю квартиру. Договор оренды заключен на год. В договоре цена оплаты квартиры 6000 + коммуналка. Сейчас хозяйка хочет повысить цену . Имеет ли она на это право если заключен договор?

, Наталия, Обухов

Уважаемая Наталия! Если в договоре указана цена и условие, что цена не будет меняться в течение всего срока договора, то хозяйка не имеет право повысить цену, так как это будет нарушением условий договора. Тем более, не имеет права Вас выселить, если Вы не будете платить больше, чем указано в договоре. В этом случае она должна будет заплатить Вам все убытки, связанные с досрочным расторжением договора по инициативе наймодателя (скорее всего, у вас договор найма жилого помещения).

С уважением, Марина.