Как заставить соседей перенести забор на прежнее место?
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. 6 лет назад мы с мужем купили дом и земельный участок в сельской местности -земли населенных пунктов. Год назад поставили на расстоянии 1 метр от забора металлический гараж на фундаменте . Забор общий с соседями. Осенью 2013 г. соседний участок купили наши дальние знакомые. Весной 2014 г. новые соседи установили новый забор, передвинув его в нашу сторону, гараж от забора теперь находится на расстоянии 40 см. Мы по душевной доброте не стали настаивать, чтобы они перенесли забор на прежнее место, не хотелось портить отношения с соседями. Летом этого года мы построили сарай рядом с гаражом и опять этим же забором и, благодаря соседям, на расстоянии тех же 40 см от забора. Сток крыши получился, по словам соседей, на их участке, но мы то знаем, что они незаконно передвинули забор. Теперь у нас война, они требуют убрать крышу, хотя заняли нашу землю. Как нам быть, как заставить соседей перенести забор? С чего начинать?
Здравствуйте, Наталья. При покупке участка межевание было проведено, границы участка установлены и внесены в кадастр недвижимости. Мы получили Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с кадастровым номером. Спасибо за ответ.
Надеюсь, Ваша консультация нам поможет.