Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформить дом

Добрый вечер! Моя бабушка проживает в Костромской обл, но тк ей 83 года, мы переживаем как бы некие люди не заставили ее подписать документы на дом (участились случаи прихода цыган). Как можно сделать дарственную, ведь мы проживаем в СПБ?? Местные нотариусы не выезжают в деревни, и по всем оформлениям документов там как будто другие законы.

29 Сентября 2014, 19:34, вопрос №571310 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Светлана! Да, в Костромской области во многом действуют другие законы. Законы РФ, которые соблюдаются. Составьте договор дарения в простой письменной форме и сдайте его на государственную регистрацию в Управление Росреестра по Костромской области. Приехать в область будет проще и дешевле, чем сдавать на регистрацию в Управление по Санкт-Петербургу. Можете попросить, чтобы документы для вас были направлены почтой на ваш домашний адрес в Санкт-Петербурге. 

    29 Сентября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats