Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерное ли обвинение?

При сборе сырой конопли было задержанно гражданское лицо . Сотрудники полиции задержали гражданское лицо и обвинили по статье 228 ч 2 . Правомерно ли это или нет?

29 Сентября 2014, 18:54, вопрос №571277 Татьяна, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    При сборе сырой конопли было задержанно гражданское лицо. Сотрудники полиции задержали гражданское лицо и обвинили по статье 228 ч 2. Правомерно ли это или нет?

    Татьяна

    Приветствую Вас. Да, правомерно, потому что конопля, как сырая, так и сухая, является наркотическим средством, и ее сбор, хранение, оборот ограничен законом, и за его нарушение лицо может быть привлечено к уголовной ответственности. С уважением, Кирилл.

    30 Сентября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats