8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела

Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по факту тяжких телесных повреждений в связи с необходимостью проведения судебно медицинского обследования по телесным повреждениям в соответствии с п.2ч1 ст 24 .Справка из травмы есть , в полиции говорят нужно ждать результаты этого мед.обследования,но зачем тогда отказывать в возбуждении дела?Участковый с самого начала нас обманывает,нам кажется он просто тянет время Правомерно ли это и что делать,куда обращаться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Видимо справка из травмы не свидетельствует о тяжких телесных повреждениях. Представите экспертизу с иным заключением, дело возбудят.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Для начала напишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района, к жалобе приложите имеющиеся у Вас копии доказательств. Отказной материал он из полиции затребует сам. Конечно для более полного ответа нужно посмотреть само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Андрей Петрыкин
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Принять решение по результатам проверки необходимо в течении 3 суток с момента регистрации вашего сообщения, можно продлить до 10 суток и в дальнейшем до 30 суток, после должно быть принято решение о возбуждение УД, либо наоборот, об отказе в ВУД. О принятом решении вам сообщат. Экспертизу необходимо обязательно проводить, так как тяжкий вред здоровью, подразумевает собой наличие определенных условий, таких как потерю какого либо органа или функции органа, или значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности (почитайте ст. 111 УК РФ), справка из травмпункта не дает полную картину. Так же органам предварительного следствия нужно установить, что именно данное лицо причинило вам вред здоровью, а не вы сами выпали из окна и теперь наговариваете. Много нюансов, все не написать. Для начала можете сходить к начальнику полиции, если он вам не поможет ст. ст. 19, 123-125 УПК РФ вам в помощь, там все написано по поводу обжалования действий должностных лиц. Отказать в ВУД могли, потому что срок проверки закончился, как только придут результаты экспертизы, дело возбудят
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2014