Штраф у судебного пристава

У меня более 15 штрафов выданных мне по ошибке московской службы парковок. Штрафы выписывались вопреки полученному мной разрешению на парковку, и жалобы с моей стороны были приняты организацией на рассмотрение.

Однако прошло полгода и эти штрафы стали появляться у судебных приставов, хотя каждый раз когда я ездил в управление парковками меня убеждали, что мои заявления уже рассматриваются и нужно немного подождать еще.

Штрафы новые мне перестали приходить, но старые штрафы не убрали из базы и они автоматически попали к приставу.

Как подать жалобу на службу рассмотрения жалоб, как бы комично это не звучало? Или нанять адвоката, который бы занялся моей проблемой.

, Артем Галеев, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Артём!

А Вы для начала попробуйте через суд отменять все постановления судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

Это же не шутки — по ним Вы ещё по каждому штрафу будете 7% (но не менее 500 рублей) приставам платить!

А так — получили постановление — сразу заявление в суд о его отмене. И в суде в качестве заинтересованного лица — любимая служба по рассмотрению жалоб)))

Пару раз в суд вызовут — глядишь, и жалобы оперативнее рассматривать будут)

Удачи!