8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредитной карте

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне быть, у меня кредитная карта, на ней задолженность, я сейчас нахожусь в декрете, оформляю детское пособие и пособие по беременности, деньги направляют на счет сбербанка и именно там этот долг и они тем самым какие копейки туда не поступали бы все снимают, на тот счет, мне ничего не остается, получается что мне жить будет не на что, если туда в ближайшее время поступят деньги, а ведь у меня ребенок еще маленький и квартиру снимать приходится, своей никак не можем обзавестись. Они вообще имеют право все снимать-то?

К сожалению в связи с частыми переездами договор утерян, карту выдавали мне где-то весной того года, подскажите как быть может у них узнать или что, я не знаю уже!

Показать полностью
, Виктория, г. Пермь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

оформляю детское пособие и пособие по беременности, деньги направляют на счет сбербанка и именно там этот долг и они тем самым какие копейки туда не поступали бы все снимают, на тот счет, мне ничего не остается, получается что мне жить будет не на что, если туда в ближайшее время поступят деньги, а ведь у меня ребенок еще маленький и квартиру снимать приходится, своей никак не можем обзавестись. Они вообще имеют право все снимать-то? К сожалению в связи с частыми переездами договор утерян, карту выдавали мне где-то весной того года, подскажите как быть может у них узнать или что, я не знаю уже!

Виктория

Приветствую Вас. Нужно подать заявление, чтобы пособие перечисляли на другой счет, чтобы банк не снимал долг. 

Что касается правомерности такого снятия, то все зависит от Вашего договора с банком. Если в условиях договора прописано, что банк может осуществлять снятие средств без Вашего согласия, то действия правомерны. Если такого нет, действия банка можно обжаловать через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Уголовное право
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации деньги,и угрожали заявлением в полицию если в течение часа я не оплачу долг,на звонки никто не отвечает,и моей родственнице пришло почти идентичное сообщение в телеграмм по поводу меня
, вопрос №4049866, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам, вот уже в течени 3 месяцев?
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам,вот уже в течени 3 месяцев?
, вопрос №4049446, Геннадий, снт. Волга
Исполнительное производство
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
, вопрос №4048717, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048653, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 29.09.2014