Прежде всего следует уточнит, что по авторскому договору невозможно работать. У вас был заключен гражданско-правовой договор. Но для получения региональной социальной доплаты это действительно не имеет значения.
В соответствии с 1268-ПП, который на данный момент уже утратил силу (в связи с чем имеет значение, как давно вы зарегистрированы в Москве — больше 10 лет или меньше), вы обязаны были предоставить документы, подвтерждающие право на получение социальной доплаты после прекращения обстоятельств, послуживших причиной к ее отмене.
VI. Основания и сроки утраты права на получение
региональной социальной доплаты и прекращение
(приостановление) ее выплаты
33. Право на получение региональной социальной доплаты утра-
чивается:
и) при заключении пенсионером гражданско — правового
договора, авторского или лицензионного договора — с 1-го числа
месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное
обстоятельство;
Если пенсионером в какой-либо из периодов утрачивалось право
на получение региональной социальной доплаты, то при представлении
им документов, подтверждающих вновь приобретение этого права, ре-
гиональная социальная доплата назначается заново, исходя из общей
суммы его материального обеспечения на дату обращения.
34. В случае неполучения региональной социальной доплаты в
течение шести месяцев подряд, выплата приостанавливается с 1-го
числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный
срок.
Выплата региональной социальной доплаты прекращается с 1-го
числа месяца, следующего за месяцем истечения шестимесячного срока
со дня приостановления ее выплаты.
35. При поступлении сведений, свидетельствующих о возможной
утрате права пенсионера на получение региональной социальной доп-
латы, управление социальной защиты населения района города Москвы
вправе приостанавливать ее выплату для выяснения обстоятельств и
проверки фактов, влияющих на продолжение выплаты региональной со-
циальной доплаты. В случае подтверждения этих обстоятельств, вып-
лата региональной социальной доплаты прекращается.
Таким образом выплаты за 7 месяцев вам действительно возмещать не обязаны, к сожалению.
При этом назначение городской социальной выплаты в 2013 году скорее всего будет в вашем случае производиться по правилам Постановления Правительства Москвы N 396-ПП от 8 августа 2012 года, а для него уже имеет значение«стаж» регистрации в г. Москва.
Однако, не совсем понятно, за что предположительно вы должны оплатить 1850 руб. 35 коп. Уточните это обстоятельство.