Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Открытый суд

Могу ли я присутствовать на любом судебном процессе?

Или нужно специальное разрешение? Я должен быть родственником подсудимого?

29 Сентября 2014, 17:40, вопрос №571215 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          В нашей стране действует принцип гласности судебного разбирательства, в соответствии со ст. 123 Конституции РФ и ст. 9 ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации». 
    Под принципом гласности понимается свободный доступ в зал судебных заседаний всех граждан, желающих послушать процесс. Конечно по определенной, очень небольшой, категории дел слушание закрытое.

    29 Сентября 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats