8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сбербанк России заморозить 100% заработной платы?

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

, Игорь Покинтелица, г. Краснотурьинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. но ведь как мне жить без единственного средства существования — заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Игорь Покинтелица

Приветствую Вас. Нужно обжаловать не действия сбербанка, а действия судебного пристава по аресту вашего счета. Такой арест не правомерен, поскольку влечет невозможность получения заработной платы как единственного источника дохода. Может быть обращено взыскание только на 50 % от заработной платы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Дата обновления страницы 29.09.2014