Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Авто запчасти

Купил коробку передач на автомобиль (есть договор и т.д) приехал в автосервис мне её поставили но она не работает.Вопрос за съем и поставку коробки на автомобиль кто должен оплачивать и могули я по гарантии отказаться от поломонной коробки и забрать деньги

29 Сентября 2014, 16:52, вопрос №571173 Тимофей, г. Буденновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Тимофей!

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Пишите письменную претензию, в которой отразите свое требование (возврат денег) и заявите убытки (съем и установка коробки), в качестве доказательства приложите подтверждающие документы (чеки, квитанции и т.д.). При неудовлетворении требования — обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.


    29 Сентября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats