Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересмотр приговора суда

Моего мужа осудили на семь лет по статье 228 ч.2 в 2008 году. После поправок по этой статье в 2012г. , есть ли смысл подавать на пересмотрение срока приговора?

28 Марта 2013, 15:46, вопрос №57102 Елена, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, есть смысл, т.к. даже если в удовлетворении ходатайства суд откажет, пересмотр ухудшающий положение осужденного невозможен. Не судьба написать наркотик и вес? Как отвечать по существу?

    28 Марта 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Уважаемая Елена, привожу Вам текст статьи 10 УК РФ.  Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    Если изменения, внесенные в статью 228 УК РФ, улучшают положение Вашего супруга, то необходимо просить суд привести приговор в соответствие с изменениями, внесенными в статью, по которой он осужден.

    31 Марта 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats