Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга за проставленный товар

Организация ООО"Флоратек" задолжала ИП Потехиной Т.В с мая 2014г 101 тыс рублей.

Вопрос как вернуть деньги? Документы о принятии товара фирмой ООО "Флоратекс" имеются.

Документ о частичной оплате имеется (выписка с банковского счета)

29 Сентября 2014, 14:21, вопрос №571001 Татьяна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Татьяна, вы писали претензию к данной компании, заключен ли у Вас с ней договор?

    Если все документы в порядке, но организация просто отказывается оплачивать товар, то в данном случае нужно обращаться в соответствующий суд с иском, и по результатам рассмотрения иска пытаться взыскать с них деньги уже через службу судебных приставов в принудительном порядке.

    Если нужна услуга по составлению иска, и консультация по имеющимся документам — скидывайте документы, после их анализа можно будет дать уже более конкретные рекомендации.

    29 Сентября 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Стас

    Здравствуйте!

    Могу подготовить исковое заявление в суд и дистанционно сопровождать разбирательство.

    Обращайтесь в чате

    29 Сентября 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько это будет стоить

    29 Сентября 2014, 14:38
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!

    Первым делом, Вам необходимо написать в адрес должника претензию, в которой указать, что с Вашей стороны обязательства выполнены, товар поставлен, со стороны должника обязательства выполнены не в полном объеме (частично), распишите детали сделки сами, так как мне они неизвестны (срок оплаты, срок поставки и т.п.), ну и просите в срок до  такого — числа произвести оплату поставленного товара, в противном случае обратитесь в суд за взысканием задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.

    Ждете до установленного в претензии срока, если оплата не поступает идете в суд. Попробуйте еще до написания претензии подписать с ними акт сверки взаимных расчетов.

    Желаю успехов!

    29 Сентября 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Стас

    Подготовка иска от 1500 руб.

    29 Сентября 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Анализ документов и рекомендации — без оплаты (во всяком случае у меня), по поводу составления иска — я смогу сказать свою цену только после того как увижу документы, но ориентир в данном случае согласна от 1,5 т.р.

    По отношению к другим юристам — сказать сложно, все зависит от квалификации юриста, срочности подготовки документы, объема который он будет делать — кто-то просто готовит иск, а дальше клиент уже сам разбирается что и как и куда подавать. Я, как правило, составляю иск, даю полную консультацию как его правильно подать, и смотрю чтобы иск был принят судьей и назначено судебное заседание.

    При выборе юристов рекомендую учитывать не наименьшую стоимость предложенной услуги, а все же смотреть на опыт, на то как Вы со специалистом находите общий язык, насколько понимаете друг друга.

    29 Сентября 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats