Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размен неприватизированной квартиры

Добрый день!

Ситуация такая: в 3ехкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой законный муж, наш общий ребенок, его сестра, их отец. Его сестра ведет аморальный образ жизни, приводит домой алкоголиков, громко делает музыку поздно ночью(нашей дочке полгода), при попытке ее утихомирить - она кидается с кулаками, постоянно оскорбляет меня, моего мужа и нашу дочку. Отец на ее стороне, угрожает выселить нас. Можно ли как то разменять данную квартиру? И может ли отец(главный арендатор) через суд выселить меня(при условии, что мой муж и несовершеннолетний ребенок прописаны в это квартире)?

28 Марта 2013, 14:54, вопрос №57094 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Квартира муниципальная и выселить из нее члена семьи суд не сможет. Разменять квартиру суд не определит. А приватизировать  и продать Вы не хотите? Ваших будет 1/2 доли, т.е. пол квартиры.  

    28 Марта 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats