Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли обменять или вернуть сотовый телефон?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно обменять или вернуть сотовый телефон? Телефон был куплен в салоне МТС в другом городе. Спустя месяц эксплуатации телефон самостоятельно обновил ПО и с тех пор не включается и не заряжается.Обращались в салон МТС. Нам сообщили, что ремонт займет 45 дней. И без полной комплектации на ремонт не примут. В комплекте нет оригинального сзу. Подскажите нам пожалуйста наши дальнейшие действия и права. Спасибо.

29 Сентября 2014, 11:53, вопрос №570817 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно обменять или вернуть сотовый телефон? Телефон был куплен в салоне МТС в другом городе. Спустя месяц эксплуатации телефон самостоятельно обновил ПО и с тех пор не включается и не заряжается.Обращались в салон МТС. Нам сообщили, что ремонт займет 45 дней. И без полной комплектации на ремонт не примут. В комплекте нет оригинального сзу. Подскажите нам пожалуйста наши дальнейшие действия и права. Спасибо.

    Роман

    Приветствую Вас. Нужно написать претензию с требование о ремонте телефона. Нигде не установлено, что для ремонта нужно сдавать телефон с сзу, сзу не сломано, сломан телефон. Если претензию не удовлетворят, нужно обращаться в суд, и требовать ремонта на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Сам ремонт должен составлять не более 45 дней. Если этот срок будет превышен, Вы получите право требовать возврата всей суммы, уплаченной за телефон. 

    30 Сентября 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats