8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие медицинской клиники иностранцем в России

Добрый день. Меня интересует, как открыть американскому пластическому хирургу медицинскую клинику в Москве и заниматься в ней практикой? Как подтвердить американский диплом? И т.д.

Заранее спасибо!!

, Заира, г. Москва
Михаил Гладышев
Михаил Гладышев
Юрист

Здравствуйте.

подтвердить американский можно при обращении в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

для этого необходимо подготовить заявление установленного образца, а также приложить к заявлению  документов об образовании, сведений о предшествующей работе по специальности, фотографий.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, получив указанное заявление, рассматривает вопрос о проведении специальных экзаменов и выдаче сертификата специалиста

(ч. 4, 5 Постановления Правительства РФ от 07.02.1995 N 119(ред. от 04.09.2012)«О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах»)

также, Документы могут быть представлены в Росздравнадзор

почтовым отправлением, службой экспресс-доставки либо курьерской службой (по адресу: 109074, г. Москва, Славянская площадь, дом 4, строение 1); заявителем лично, либо представителем заявителя согласно доверенности, заверенной в установленном порядке (по адресу: г. Москва, Славянская площадь, дом 4, строение 1, кабинет 211. Время приема документов: понедельник — четверг с 10 до 17 часов, пятница — с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Ближайшая станция метро «Китай-город»); через Единый портал государственных услуг в информационно-коммуникационной сети «Интернет» с последующим предоставлением в Росздравнадзор копий документов, требующих нотариального заверения.

(<Письмо> Росздравнадзора от 14.08.2014 N 01И-1231/14«О порядке подачи документов для получения допуска к профессиональной деятельности в Российской Федерации»)

0
0
0
0

форму заявления вы можете скачать по адресу: http://77reg.roszdravnadzor.ru/119.Sertifikacija_specialista

0
0
0
0

Также, под клиникой я так понимаю мы будим понимать общество с ограниченной ответственностью (далее — ООО) которое в дальнейшем получит лицензию на осуществление медицинской деятельности.

В связи с этим, Вам будет необходимо, создать ООО, а в дальнейшем получить лицензию.

перечень документов для лицензирования медицинской деятельности вы можете скачать по ссылке: 77reg.roszdravnadzor.ru/222.Licenzirovanie_v_sfere_zdravoohranenija/Licenzirovanie_medicinskoj_dejatelnosti/Perechen_dokumentov

По созданию ООО, Вам лучше обратится к юристу в Москве, это будет быстрее и оперативней, но если хотите подготовить документы и подать заявление в Инспекцию федеральной налоговой службы сами, то могу более подробно описать процесс регистрации ООО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 29.09.2014