Как быть с наследством?

У меня умерла бабушка. У нее есть недееспособный по суду супруг - мой дедушка, опекуном которого я и являюсь. И еще у нее есть сын - мой отец. Я пошла к нотариусу, дабы вступить в наследство по завещанию. Бабушка завещала мне свою долю в квартире. Но у нее, позже обнаружились еще денежные средства. Я написала заявление от себя и от имени дедушки (я опекун) о вступлении в наследство. А отец не идет к нотариусу и вообще бездействует. Что будет, если он по истечении 6 месяцев не напишет отказ/принятие наследства? Часть, предполагаемая отцу, отойдет государству? Или как?

Уточнение от клиента

Отец в завещание не включен. В завещании стоит только мое имя.

, Юлия, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А в завещание отец указан как наследник?

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Отец в завещание не включен. Он наследник по закону.

Юлия

а завещение, бабушка распределила все свое имущество, или часть имущества не указано в завещании?

Супруг недееспособный   получит я любом случае обязательную долю.

А, если в завещании наследодатель указал только вас и и завещал все имущество, то ваш отец не будет являться наследником.