Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация при трудоустройстве

Здравствуйте,

Очень интересует ответ на следующий вопрос: Обязан ли гражданин РФ при устройстве на работу предъявлять регистрацию? А если он является материально ответственным лицом? Где в законодательстве это пропискано и какие санкции и как можно применить к такому работодателю?

Заранее Спасибо.

28 Марта 2013, 14:15, вопрос №57078 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий! Документы, предъявляемые при заключении трудового договора указаны в ст. 65 Трудового Кодекса РФ. Требование работодателя о предъявления регистрации не законно. 

    Отказ в приеме на работу по причине непредставления регистрации можно обжаловать в судебном порядке.

    28 Марта 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats