Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законность действий судебных пристовов

судебные приставы требуют ежемесячно предоставлять расписки об уплате алиментов, в противном случае числюсь должником. предоставленные расписки оставляют у себя. Законны такие действия или нет?

28 Марта 2013, 14:15, вопрос №57077 лев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Судебные приставы-исполнители требуют от Вас надлежащего исполнения судебного акта, разумеется, с предоставлением подтверждающих документов.

    Советую Вам снимать копии с этих документов и оставлять у себя с отметкой о вручении, можно через канцелярию.

    28 Марта 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Исполнительное производство возбуждено, Вы не работаете, что же им остается делать. Будут начислять долг в случае неподтверждения выплаты алиментов.

    28 Марта 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, их действия не законны в отношении оставления оригиналов у себя. Во всем остальном — законно. Вы обязаны приходить к ним с оригиналами, они должны снимать с оригиналов копии и возвращать Вам оригиналы. Можете сами снимать копии.

    Чтобы не мотаться к ним каждый месяц, можете договориться со своим приставом-исполнителем о встречах раз в два месяца с подтверждением 2-х месяцев: они на это нормально идут, им тоже лишний раз тратить время на вас особо не хочется.

    28 Марта 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats