Продать долю несовершеннолетнему ребенку

У меня есть 1/6 доли, а 5/6 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Я хочу продать свою долю. Мне следует сначала предложить купить мою долю ребенку, но т.к. он несовершеннолетний, я отправляю уведомление на имя одного родителя или отправляю два уведомления на имя двух родителей и нужно ли уведомление заверять у нотариуса?

Если ответа не последует, могут ли органы опеки повлиять на продажу моей доли третьему лицу?

, Елена Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравстсвуйте!

Если родителиребенка не лишены родительских прав то следовательно вам достаточно направить одного уведомления законному представителю ребенка, но вопрос в том состоят ли родители ребенка в браке, поэтому лучше направить два уведомления, обязательной нотариальной формы это не требует, важно чтобы уведомления были получены.

Если хотябы один из родителей не лишен родительских прав тогда согласия органа опеки не требуется, в любом случае проживает ребенко в данной квартире или нет.