Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продать долю несовершеннолетнему ребенку

У меня есть 1/6 доли, а 5/6 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Я хочу продать свою долю. Мне следует сначала предложить купить мою долю ребенку, но т.к. он несовершеннолетний, я отправляю уведомление на имя одного родителя или отправляю два уведомления на имя двух родителей и нужно ли уведомление заверять у нотариуса?

Если ответа не последует, могут ли органы опеки повлиять на продажу моей доли третьему лицу?

28 Марта 2013, 14:14, вопрос №57076 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравстсвуйте!

    Если родителиребенка не лишены родительских прав то следовательно вам достаточно направить одного уведомления законному представителю ребенка, но вопрос в том состоят ли родители ребенка в браке, поэтому лучше направить два уведомления, обязательной нотариальной формы это не требует, важно чтобы уведомления были получены. 

    Если хотябы один из родителей не лишен родительских прав тогда согласия органа опеки не требуется, в любом случае проживает ребенко в данной квартире или нет.

    28 Марта 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats