Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение Генерального директора ООО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Ситуация следующая..

Являюсь, генеральным директором ООО(упрощенка 6 %) , хочу уволиться по собственному желанию. Трудового договора со мной не заключили, так как постоянно единственный руководитель "кормил завтраками". Какие могут возникнуть сложности?

Что от меня требуется?

29 Сентября 2014, 10:37, вопрос №570718 Кристина, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Стас

    Здравствуйте!

    В не зависимости от того, что Вы не заключили трудовой договор, подавайте заявление об увольнении. Дополнительные трудности не возникнут

    Согласно ст.58 ТКРФ-

    Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

    Заявление подается руководителем за месяц до увольнения



    29 Сентября 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats