Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Об увольнении

Могут ли уволить или сократить мать воспитывающая одна ребенка, хотя в графе в свидетельстве о рождении отец есть. Я в разводе, ребенку 5 лет. В организации работаю 7 год

29 Сентября 2014, 10:29, вопрос №570708 Виктория, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Виктория!

    Если Вы в разводе и больше в Вашей семье нет никого с самостоятельным заработком, то Вы имеете преимущественное право остаться на работе.

    Уволить по сокращению нельзя беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет; одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет); других лиц, воспитывающих таких детей без матери (ч. 4 ст. 261 ТК РФ).

    Преимущественное право на оставление на работе имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией (ч. 1 ст. 179 ТК РФ).Здесь следует учитывать уровень образования, опыт работы, результаты очередной аттестации, выполнение плановых показателей, установленных для данной должности, наличие поощрений от работодателя, знание специфики работы, повышение работником квалификации по занимаемой должности и т.д. 

    При равной производительности труда и квалификации преимущественное право в оставлении на работе имеют следующие категории сотрудников (ч. 2 ст. 179 ТК РФ): 
    — работники, имеющие двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);
    лица, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком (пособие на ребенка, пенсия по возрасту или по случаю потери кормильца, стипендия, пособие по безработице и др. заработком не являются). Речь идет именно о заработной плате); 
    — работники, получившие в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; 
    — инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий по защите Отечества; 
    — работники, повышающие свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы. 
    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставлении на работе при равной производительности труда и квалификации.

    29 Сентября 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я живу с мамой пенсионеркой + она работает? И считаюсь ли я матерью одиночкой?

    29 Сентября 2014, 15:22
  • Юрист - Иванова Наина

    Ответила личным сообщением

    29 Сентября 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats