Как быстро приходит производство

У нас , развод . документы подавала супруга , без моего ведома, слушание назначено на 9 октября, а на работу уже пришла бумага на алименты...... Так может быть?

Уточнение от клиента

Спасибо огромное... Если я буду против развода , а супруга написала в заявлении , что просит рассмотреть без нее.... Какое решение вероятней всего вынесет судья?Спасибо .... И что если я совсем не пойду? Еще раз спасибо .....

, Артем, г. Пятигорск
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Просто жена подала на алименты еще находясь в браке. На что имела полное право.

Буду благодарна за отзыв.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Если я буду против развода

Суд может предоставить время для примирения сторон. Это не более 3 месяцев. В случае, если пот прошествии указанного времени хотя бы один супруг поддерживает требование о расторжении брака — брак расторгается.

И что если я совсем не пойду?

Семейный кодекс РФ. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Суд может принять решение и без вас.

Удачи вам.