Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быстро приходит производство

У нас , развод . документы подавала супруга , без моего ведома, слушание назначено на 9 октября, а на работу уже пришла бумага на алименты...... Так может быть?

29 Сентября 2014, 10:08, вопрос №570681 Артем, г. Пятигорск

Уточнение клиента

Спасибо огромное... Если я буду против развода , а супруга написала в заявлении , что просит рассмотреть без нее.... Какое решение вероятней всего вынесет судья?Спасибо .... И что если я совсем не пойду? Еще раз спасибо .....

29 Сентября 2014, 10:53
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. Просто жена подала на алименты еще находясь в браке. На что имела полное право.

    Буду благодарна за отзыв.

    29 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Артем.

    Если я буду против развода

    Суд может предоставить время для примирения сторон. Это не более 3 месяцев. В случае, если пот прошествии указанного времени хотя бы один супруг поддерживает требование о расторжении брака — брак расторгается.

    И что если я совсем не пойду?

    Семейный кодекс РФ. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Суд может принять решение и без вас.

    Удачи вам.


    29 Сентября 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats