8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товарный кредит взят на моё имя товар не у меня, можно ли мне забрать деньги или вернуть кредит?

Доброго времени суток, у меня вопрос: я взял товарный кредит, товаром пользуется другой человек, он перестал платить я могу как нибудь взыскать с его эти деньги или забрать товар?

, Станислав Пивоваров, г. Вологда
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если у Вас следующая ситуация: Ваш товарищ попросил оформить на Вас кредит на покупку… телевизора при этом обещал исправно погашать задолженность перед банком, то юридически купленный Вами в кредит телевизор принадлежит Вам и на Вас лежит обязанность по оплате кредита.

Если между Вами и товарищем не было составлено каких-либо документов (расписка и пр.), то взыскать что-либо с него не получиться, более того это он может сейчас обратиться в суд за взысканием с Вас суммы оплаченной по Вашему кредиту за Вас.  

Таким образом, можете забрать «телевизор», погасить кредит и пользоваться покупкой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнесс зал?
Можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнесс зал? В студии мне сказали, что можно, но возврат средств не делают на протяжении уже месяца. Как поступить?
, вопрос №4018471, Татьяна, г. Оренбург
Уголовное право
В результате мошеннических действий был взят кредит от моего имени.В результате следственных действий выявлен счёт на который деньги поступили
В результате мошеннических действий был взят кредит от моего имени.В результате следственных действий выявлен счёт на который деньги поступили. Этот счёт арестован,но деньги мне не возвращаются.Платим уже полгода.В полиции говорят ждите, но ничего не меняется. Куда можно ещё обратиться
, вопрос №4018031, РОМАН PRIDEEV, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
800 ₽
Защита прав потребителей
Третий вопрос, должны ли мы менять цветы, делать возврат денег в подобной ситуации?
Добрый день. Молодой человек заказал доставку цветов, которую мы произвели 14 февраля в 13:45 для его девушки. Первоначально никаких вопросов не было, все было хорошо. 16 февраля в 00:20 нам написал парень, что у него завяли цветы, уточнил что делать и т.д. Мы не стали ругаться и тд, предложили взять на эту же сумму букет, хоть и прошло много времени, на что нам сказали, что хотят вернуть деньги. Нам прислали статьи законов, что мы обязаны вернуть товар не надлежащего качества и т.д. На этом общение завершилось. Спустя некоторое время к нам обратилась девушка, получать цветов, так же ссылалась на законы в итоге принесла претенциозное письмо в магазин, флористы не приняли его, потому что испугались и не поняли что присходит и попросили отправить его на юр адрес организации. Первый вопрос, претенциозное письмо должен писать получатель цветов или любой человек? Потому что написал не тот кто купил, а тот кто получил. Второй вопрос, могли ли в этот момент сотрудников магазина снимать на камеру? Третий вопрос, должны ли мы менять цветы, делать возврат денег в подобной ситуации? Четвертый вопрос, можем ли мы не принимать претенциозное письмо в магазине, а просить отправить его по юр адресу организации, так как юр адрес находится в другом городе, как и руководство?
, вопрос №4017064, Максим, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я по поводу вопроса можно ли вернуть деньги со счета казино запрашивались за вывод денежных средств тоисть выигрыша?
Здравствуйте я по поводу вопроса можно ли вернуть деньги со счета казино запрашивались за вывод денежных средств тоисть выигрыша?
, вопрос №4016453, Арман, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2013