Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать родственников?

Родственники уехали на ПМЖ в другой город, хочу их выписать. Как это можно сделать, они сами приехать не могут.

29 Сентября 2014, 09:52, вопрос №570659 Татьяна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Татьяна, родственник может пойти в паспортный стол по месту своего постоянного проживания и подать там заявление на прописку по новому адресу и одновременно с ним заявление о снятии его с регистрационного учета по прежнему адресу.

    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    ч.1. ст. 7 Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
    изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;


    29 Сентября 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что родственники лично не могут приехать. Так как они живут далеко, в другом городе. Как можно их выписать, без их присутствия.

    29 Сентября 2014, 16:32
stats