Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать в такой ситуации?

Выписал аванс N сумму с вычетом из заработной платы. Кроме расходного документа и заявления на аванс никаких других документов нет!! уволили по соглашению сторон!! Выписанный аванс не погасил, никаких дополнительных соглашений не подписывал по поводу погашения аванса!! Обходной лист был подписан и выдана трудовая книжка!! Прошло время требуют погасить долг сразу!!

29 Сентября 2014, 07:51, вопрос №570545 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Нужно глянуть договор я так понял он есть если речь идет о доп. соглашениях. Нужно глянуть соглашение ( об условиях вашего увольнения ) ведь речь идет именно о таком увольнении. В данном случае отношения будут рассматриваться скорее как «заемщик-кредитор» чем как «работодатель — работник.»

    29 Сентября 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, вот именно что нет никакого договора!! есть их всех документов только заявление на аванс и расходный документ на выдачу денежных средств!!

    29 Сентября 2014, 08:18
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Нужно глянуть договор я так понял он есть если речь идет о доп. соглашениях. Нужно глянуть соглашение ( об условиях вашего увольнения ) ведь речь идет именно о таком увольнении. В данном случае отношения будут рассматриваться скорее как «заемщик-кредитор» чем как «работодатель — работник.»

    29 Сентября 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Придется вернуть.

    Статья
    137.
     ТК РФ Ограничение удержаний из заработной платы



    Удержания из заработной платы работника
    производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными
    федеральными законами.


    Удержания из заработной платы работника для
    погашения его задолженности работодателю могут производиться:


    для возмещения неотработанного аванса,
    выданного работнику в счет заработной платы
    ;


    для погашения неизрасходованного и
    своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной
    командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в
    других случаях;


    для возврата сумм, излишне выплаченных
    работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных
    работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых
    споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса)
    или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);


    при увольнении работника до окончания того
    рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за
    неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник
    увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой
    статьи 77
    или пунктами 1, 2
    или 4 части первой статьи 81, пунктах 1,
    2, 5,
    6 и 7 статьи 83
    настоящего Кодекса.


    В случаях, предусмотренных абзацами вторым,
    третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять
    решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со
    дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения
    задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник
    не оспаривает оснований и размеров удержания.


    Заработная плата, излишне выплаченная
    работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства
    или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не
    может быть с него взыскана, за исключением случаев:


    счетной ошибки;


    если органом по рассмотрению индивидуальных
    трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса)
    или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);


    если заработная плата была излишне выплачена
    работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.


    29 Сентября 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats