8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание, граница участка

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Я продаю дом с участком оставшийся в наследство от умершего брата его детям и жене. В 2013 году дети достигли 18 лет и дали разрешение на продажу. Дом построен в 1996 году. план и технический паспорт начала оформлять в 2013 году. 2 октября получаю все готовые документы на собственность. Покупатель уже есть, но его не устраивают границы. Сосед не подписывает межевание, так как он построил кочегарку и поставил забор на моей территории пример около метра с лишним. Как мне поступать в этом случае?

, Ачаева Надежда Григорьевна, г. Елабуга
Елена Шестакова
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Вы вправе обратиться в органы земельного контроля (администрация либо Управление Росреестра) с заявлением о проведении внеплановой проверки в отношении Вашего соседа по факту самовольного занятия части Вашей территории. Специалистами будет произведен обмер земельного участка соседа и, в случае изменения границ его участка в Ваше сторону, соседу будет выдано предписание об устранении нарушения.

По согласованию границ с соседом.

Принципиальным моментом является проведено ли у него межевание.

Кроме того, необходимо обговорить с Вашим кадастровым инженером возможность согласования границ участка посредством проведения собрания заинтересованных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика
сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика (строение не капитальное, одноэтажное, не отапливаемое, фундамент не капитальный, нет прописки) и угрожает судом. строения еще нет. ссылается на тень на его участок. соседние строения более 6 метров от планируемого
, вопрос №4062408, Андрей, г. Бердск
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Дата обновления страницы 29.09.2014